Название: "Один день Рождества"
Автор: Mikkimi
Категории: сенен-ай, флаф, романс
Персонажи/Пары: Йожди/Нацуо
Беты: Miku <3 Miku, Lavikka
Рейтинг: PG
Предупреждение: ООС
Содержание: Просто одно рождественское утро, один рождественский день, одна рождественская прогулка, просто рождественские подарки и не оглашенная клятва верности.
Размер: мини
Статус: закончен

Йоджи поморщился и перевернулся на другой бок. Странное щекочущее ощущение в ушке прекратилось, но уже через секунду все началось заново. Легкие, едва ощутимые, теплые и чуть влажные прикосновения продолжились с новой силой. На затылок, зарываясь тонкими пальчиками в волосы и слегка массируя кожу, легла чья-то рука. Скользнув, щеки коснулись чьи-то мягкие волосы. На самом кончике ушка сомкнулись горячие губы, и язык, пройдя по бархатистой тонкой кожице, внутри начал медленно ласкать чувствительную зону. Пальцы, придерживающие затылок, пробежались среди длинных послушных прядей и кончиками ногтей начали аккуратно чесать твердое основание ушка. Йоджи застонал и попытался отвернуться, но его удержали, движения стали более настойчивыми, кто-то явно хотел его пробуждения. Наконец, не выдержав, мальчик открыл глаза и, схватив нарушителя спокойствия за хрупкие запястья, опрокинул на футон, подминая под себя.
- Нацуо! Ну что тебе от меня надо?! – шатен недовольно надул губы и сделал попытку выбраться из-под оседлавшей его жертвы. – Не дергайся и отвечай, раз уж попался!
На щеках Нацуо выступил румянец, еще сильнее надувшись, он попытался хотя бы высвободить руки, заведенные высоко за голову, но, почувствовав раздражение в голосе Йоджи, перестал вырываться. Полминуты прошли в напряженном молчании. Мальчишки сверлили друг друга взглядами, стараясь выяснить превосходство, решить кто не прав. Давно разыгранная схема и заранее известный ответ. Нацуо моргнул и отвернулся, его вьющиеся волосы разметались по смятым простыням, напоминая потоки шоколада, в уголке глаза блеснула слеза.
- Эй! Нацуооо! Прости, я не хотел тебя обидеть! - в глазах жертвы мелькнула тревога, он обхватил руками лицо лежащего под ним мальчишки и силой повернул к себе, коснувшись своим лбом его. – Да ладно тебе дуться! Ну же!
Шатен поломался еще несколько секунд, а потом чуть виновато улыбнулся. Смахнув с щеки предательскую слезу он запустил ладонь в волосы Йоджи, накручивая на палец одну прядь.
- Просто я хотел побыть с тобой в этот день чуть подольше. Соби уже ушел к Рицке, его не будет весь день, вот я и подумал, что неплохо было бы поднять тебя пораньше, чтобы весь день быть с тобой…
- А?
- С Рождеством, Йоджи. – Нацуо улыбался, глядя на растерянное лицо своей жертвы.
В окно, сквозь плохо задернутые шторы, пробивались первые солнечные лучи, заливая пол в комнате и постепенно озаряя двух полудремлющих Зэро, лежащих среди смятых одеял и простыней в объятьях друг друга, переплетая пальцы и смешивая дыхания. Двое улыбались, просто глядя друг на друга.
- Я тебе завтрак приготовил! - сонно щурящийся Йоджи посмотрел на бойца сквозь прикрытые веки и тень от ресниц, лежащую на скулах.
- А почему не в постель?..
Шатен хихикнул и указал пальцем куда-то за спину друга. На полу возле футона стоял поднос с несколькими тостами, баночкой клубничного джема и кружкой горячего кофе со сливками и шоколадом. Рядом лежала коробка, завернутая в серебристую оберточную бумагу и перевязанная голубыми лентами. На маленькой открытке с елками и Санта-Клаусом аккуратным подчерком было выведено: «Для Йоджи».
- Н-Нацуо… Прости, я совсем забыл, что сегодня Рождество… Я… Я не приготовил тебе подарок… - жертва выглядел подавленным, ссутулившийся, с поникшими ушками он олицетворял собой вину и раскаяние.
Второй мальчишка, поднявшись с матраца, сел на колени и потянулся, выгибаясь всем телом, словно кот. Зевнув он так и остался в такой позе - попой к верху, грудью лежащий на коленях Йоджи - и, вильнув хвостом из стороны в сторону, произнес:
- Ничего, я не обижаюсь, главное, что ты со мной. - Мальчик улыбался.
- Ну уж нет! После завтрака мы пойдем и вдвоем выберем тебе подарок! Какой ты захочешь! - в порыве эмоций Йожди вскочил на ноги, забыв, что у него на коленях лежит Нацуо, а в руках чашка с горячим и сладким кофе.
Постель была перепачкана, и в середине этого бедлама лежал ошарашенный подросток. На футболке бойца быстро расползалось коричневое пятно, длинные вьющиеся волосы распрямились под собственной влажной тяжестью и слиплись от сахара.
- Нацу, ты в порядке?!
- Да, все нормально. Все-таки иногда бывает очень здорово, что мы не чувствуем боли. - Нацуо улыбался, - но Соби из нас конфетти сделает, когда узнает…
- Ха! Если узнает, – зэро хитро улыбнулись, как улыбаются люди, задумавшие какую-то мелкую пакость.
Сидя возле шумно работающей стиральной машинки Йоджи разворачивал свой подарок. Внутри блестящей коробки лежала тонкая серебряная цепочка с подвеской, выполненной в форме пера.
- Красиво, правда? Я, как только ее увидел, сразу понял, что хочу подарить ее тебе. – Нацуо сидел на машинке и болтал ногами, его рубашка, перепачканная кофе, болталась внутри барабана вместе с постельным бельем, а потому на нем были только безразмерные штаны. - Йоджи?.. Йоджи! Тебе не нравится? - голос мальчика стал встревожено-грустным и он, привлекая внимание, провел кончиком хвоста перед глазами сидящего на полу жертвы.
- Нет, все здорово! Мне очень нравится, просто я думаю, что подарить тебе… - Йоджи застегнул цепочку на шее. - Мне очень нравится, это самый классный подарок в моей жизни.
- Отлично, я рад. Ну, тогда я в ванну. Забросишь мне полотенце минут через двадцать? - шатен спрыгнул на пол и босыми ногами прошлепал в ванну, на ходу снимая штаны. Раздался шум текущей воды и из-за шторы повалил пар.
- Не сварись там!
- Не волнуйся!
Некоторое время тишину в комнате нарушала лишь равномерный гул стиральной машинки и плеск воды. Каждый из мальчишек думал о чем-то своем и неразделимо общем. О том, о чем обычно думают близнецы или влюбленные, по-разному, но непременно одинаково, словно читая мысли друг друга.
- Йоооджи! Полотенце! - в сгустившийся не напрягающей тишине громкий голос Нацуо прозвучал неожиданно резко и в тоже время ожидаемо.
- Да-да. И почему каждый раз я должен тебе его таскать? Что, так трудно хоть раз взять его с собой? – недовольная жертва поднялась с нагретого места и, взяв с полки пушистое полотенце, отдернул штору. Низ ванны терялся в клубах пара, через бортик капала густая пена, а раскрасневшийся мальчишка сидел, довольно улыбаясь, и, опираясь локтями на край, смотрел на вошедшего.
- Я брал один или два раза. Но все равно, когда его приносишь ты, полотенце гораздо мягче.
- Эх…Это твоя больная фантазия. – Парень положил полотенце на пол возле ванны и развернулся, что бы уйти, когда его руки коснулась влажная ладонь шатена.
- Йоджи, посиди со мной немного, пожалуйста. Я люблю, когда мы купаемся вместе.
- Ты как ребенок…
Скинув рубашку и белье, он залез в ванну, расплескав немного воды. Кончики, убранных в высокий узел волос намокли и потяжелели. Откинувшись на спину, жертва лежал, привычно закинув одну ногу на борт ванной, и неосознанно рисовал в грудах пены какие-то узоры.
- С тебя капает! Вот поэтому полотенца и становятся жесткими! К моменту, когда мы вылезаем из ванны они уже все мокрые!
- Нет, ты не ребенок, а пенсионер…
- Что?! - Нацуо обиженно надулся и развернулся, уткнувшись носом в стенку. Его ушки раздраженно подрагивали. Йоджи повернул голову набок и пальцами ноги ткнул бойца в затылок. Тот отмахнулся и надулся еще больше.
- Эээй! Да хватит уже дуться! Сегодня же Рождество! Давай сейчас высушим волосы и пойдем по магазинам, а? - Йоджи нормально сел и обнял бойца со спины. Его руки скользнули по груди напрягшегося мальчишки, прижимая к себе еще крепче. Зарываясь носом во влажные волосы, он чувствовал еще не совсем смытый запах кофе с шоколадом и, коснувшись губами затылка, ощущал во рту сладковато-горький вкус. Нацуо откинул голову на плечо обнимавшего его парня и глубоко судорожно вздохнул.
- Хорошо. Только поедем подальше отсюда, не хватало нам еще встретить Соби с Рицкой… Не будем портить им свидание.
- У них свидание?
- Ну да. Ты спал и не видел, как собирался Соби. Просто комедия, десять раз все перепроверил и в итоге все равно вернулся за подарком.
- Ха, значит, Соби тоже человек. - Йоджи потянулся к краю ванны за бутылочкой с шампунем. Выдавив немного геля на ладонь, он начал медленно мыть своего бойца, массируя кожу, перебирая прядь за прядью, скользя пальцами по нежным ушкам и собирая волосы в причудливые фигуры.
- Знаешь, тебя никогда не интересовало, почему мы не чувствуем боли, холода, но все равно ощущаем прикосновения, ласки? Откуда берется ощущение ветра на коже и тому подобные чувства? - Нацуо прикрыл глаза, когда пена поползла с челки по виску вниз.
- Не знаю. Никогда не задумывался. Так сделала Нагиса-сенсей, у нее и надо спрашивать.
- Ты же знаешь, она никогда мне не ответит. Тебя еще, возможно, выслушает, но не меня…
- Тебе обидно?
- Да нет. Привык уже.
Смывая пену с волос бойца, Йоджи думал об их отношениях. Его, Нацуо и Нагисы. Такое неравное положение и такие странные чувства. Все привитое, но такое искреннее.
- Ладно давай уже вылезать, а то так весь день просидим.
- Угу.
Длинные волосы сохнут очень долго. Ни одно полотенце не сможет впитать всю влагу и все равно приходится долго сидеть, ожидая, пока пряди вновь не станут легкими и пушистыми. Лежа на полу в груде подушек Зэро смотрели телевизор и жевали позабытые тосты. Время текло душераздирающе медленно. Наконец, было решено, что уже можно отправляться.
На улице хлопьями падал снег. Редкий и крупный, как пена. На противоположной стороне улицы шли две пожилые женщины с покупками, где-то вдалеке шагала молодая мамочка с коляской. Больше людей не было - кто-то уехал еще утром, кто-то праздновал у друзей, но большинство просто сидели дома, просматривая в семейном кругу новогодние передачи. Никто не обращал внимания на двух мальчишек, бредущих по заснеженной дороге в сторону метро и пинающих маленькие снежки. На платформе было удивительно пусто. Вагоны поезда, следующего в развлекательные районы Токио, поначалу были полупустыми, наполнившись группами веселой молодежи и парочками лишь ближе к середине поездки. Покинув поезд на первой, достаточно далекой, по их мнению, остановке Зэро двинулись к торговому центру.
В отличие от еле живых окраин, центр города кишел людьми. Отовсюду лилась рождественская музыка, зазывалы бесчисленных кафешек и магазинов раздавали на улицах рекламу своих заведений. В потоке людей было легко потеряться.
Йоджи сидел на скамейке в центре площади на первом этаже торгового центра под огромной живописной елкой, вокруг сновали парочки, с завистью глядя на такое желанное, но уже занятое, место. Нацуо, ушедший за мороженным минут двадцать назад, должен был уже вернуться, а потому жертва уже подумывал позвать его, когда, наконец, заметил в толпе знакомую физиономию с повязкой на глазу и двумя рожами в руках.
- Нацуо! Где тебя носило?!
- У лотка мороженщика была дикая очередь, извини. Тебе какое, клубничное или шоколадное?
- Шоколадное, конечно! - жертва взял из рук парня вафельный стаканчик и провел языком по верхнему шарику. Боец улыбнулся и сел рядом, медленно слизывая подтаявшую верхушку со своего мороженного.
- Нацуо, а клубничное мороженное вкусное?
- Хочешь попробовать? - Йоджи уставился на протянутый ему рожок и кончиком языка коснулся холодного шарика. Легкий вкус клубники смешивался во рту с привкусом шоколада, создавая интересное сочетание. Розовый крем с верхушки подтаял и медленно стек на пальцы держащего его мальчика. Нацуо недовольно поморщился и попытался собрать жидкость с ладони, но Йоджи его опередил - скользя языком и губами по руке своего бойца, он слизывал сладкий клубничный вкус.
- Неплохо. Но шоколадное вкуснее,. - жертва, наконец, оторвавшийся от своего занятия и оставивший руки шатена в покое, поднялся со скамейки и сделал шаг вперед. – Ну что, идем дальше?
- Ага.
Они шли по длинному вымощенному бежевой плиткой коридору, между стеклянных витрин и ярких вывесок. Одна из них, с безликими манекенами в модной зимней одежде, привлекла внимание Нацуо, он стоял перед прозрачной преградой и разглядывал яркую курточку и беленький шарфик с серебряной вышивкой, похожей на перышко, на фигурке мальчика примерно их возраста. Пустые нарисованные глаза манекена смотрели куда-то вдаль, сквозь Зэро. Йоджи, стоящий рядом, встрепенулся и пошел в магазин, на ходу крикнув:
- Подожди здесь пару минут!
Внутри было многолюдно, на полках и стеллажах сосредоточенно копались молодые девушки и парни, выбирая себе или любимым новогодние подарки. Пройдя к стеллажу с новыми поставками, Йоджи ненадолго задумался.
Вышел из магазина он минут через десять. Миленькая продавщица упаковала покупку в праздничный пакет с ярко-красным бантом и пожелала счастливого рождества напоследок. Нацуо все также стоял у той же витрины, но теперь повернувшись к ней спиной и опираясь лопатками на толстое стекло, не замечая недоброго взгляда охранника из магазина.
- Ну что, пошли? - одиноко стоящий мальчик резко поднял голову и улыбнулся.
- Конечно!
Взявшись за руки, они шли к выходу из торгового центра, и Йоджи всеми силами пытался скрыть содержимое пакета от бойца.
На улице уже стемнело, снег стал совсем редким и каким-то ленивым, словно для галочки. На освещенных сторонах улиц копошились куда-то спешащие люди, но в сторону темного парка никто не шел. За чугунными воротами словно начинался другой мир, сумеречный и пустой, наполненный тихим скрипом снега под ногами и неслышными стонами ветра, гуляющего меж деревьев. Лишь в центре одной пустой аллеи друг напротив друга стояли двое мальчишек, и один из них протягивал другому пакет с красной лентой. Внутри лежал белый шарф, связанный из толстых шерстяных ниток, с маленьким серебряным символом, похожим на перо. Один из мальчиков бережно взял в руки подарок и начал говорить. В тишине замерзшего парка его слова срывались с губ облачками белесого пара.
- Нацуо, помнишь, что говорил Соби про холод? Что однажды он сможет забрать наши жизни, если мы не будем осторожными?.. Я понял, что не хочу этого. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. - Йоджи аккуратно завязал шарф вокруг шеи своего бойца, тот улыбнулся в ответ, и, взяв в руки второй конец шарфа, обернул его вокруг шеи жертвы.
- Такого не случится. Мы всегда будем вместе, мы никогда не расстанемся. То, что я говорил утром в ванной – не важно. Мне не важно, как мы чувствуем, главное, что мы чувствуем дыхания друг друга. С рождеством, Йоджи!
- С Рождеством…